115280, г. Москва, Велозаводская ул., дом 6А
Москва
Пн—Пт 10:00—18:00
Сб—Вс ВЫХОДНОЙ
+7 (495) 675 03 98
телефон

Future Healthcare – ежегодная выставка медицинских инноваций, которая проходит в Великобритании.

В этом году выставка проходила в Лондоне, в ней приняли участие более 350 брендов со всего мира. Каждый из них предлагает свой способ улучшить диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний, сделать медицинскую помощь более комфортной и доступной для всех.

Представляем обзор некоторых медицинских инноваций, которые были представлены на выставке:

Технология ранней диагностики болезни Альцгеймера

В настоящее время болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной формой деменции. При этом средства ранней диагностики болезни Альцгеймера практически отсутствуют.

Технология ранней диагностики болезни АльцгеймераКомпания Oxford Brain Diagnostics предлагает способ выявления заболевания за годы до возникновения симптомов путем «измерения коркового беспорядка» (CDM). Инновационный метод позволяет ученым получить «новый уровень детализации» МР-сканирования головного мозга пациентов, обнаруживая мельчайшие изменения его микроанатомии до развития клинической картины.

Батарейки, которые работают дольше

Суть работы элементов питания медицинских устройств не менялась на протяжении десятилетий. Теперь BlueThink изменила основной химический состав батареек, сделав источники питания более безопасными, долговечными и экономически эффективными.

Современные батарейки не лишены серьезных недостатков: длительное хранение ведет к потере заряда. Сжигание таких элементов, например, вместе с контаминированным оборудованием, угрожает взрывом. Экологические риски и опасность для маленьких детей также следует учитывать.

Инженеры BlueThink заявляют, что их новое изобретение если не решает, то существенно смягчает вышеперечисленные проблемы.

Новые батарейки почти не теряют заряд в процессе хранения, не взрываются при сгорании и даже минимизируют угрозу для окружающей среды за счет особого состава.

Важно то, что новые аккумуляторы стоят дешево и могут производиться в огромных количествах.

Медицинская инновация для легкого дыхания


Согласно проведенным в 2000-х годах исследованиям, синглетная форма кислорода выступает регулятором клеточных функций и даже может продлевать жизнь некоторых организмов.

Устройство SoeMac генерирует активный кислород, который может использоваться человеческим организмом с целью регенерации клеток и тканей в ночное время.

Изобретатели SoeMac утверждают, что вдыхание такого воздуха помогает телу восстанавливаться и повышает эффективность процессов детоксикации во время ночного сна. Легкое дыхание — активная жизнь.

До сих пор ни одно из клинических испытаний не подтвердило эти утверждения. Однако создатели SoeMac планируют провести такие испытания в ближайшее время.

Источник: https://medbe.ru/news