115280, г. Москва, Велозаводская ул., дом 6А
Москва
Пн—Пт 10:00—18:00
Сб—Вс ВЫХОДНОЙ
+7 (495) 675 03 98
телефон

В сложившейся эпидемиологической ситуации для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией разворачиваются быстровозводимые госпитали.  Необходимость бесперебойного энергоснабжения госпиталей диктует высокие требования к электротехническому оборудованию.  Должно соблюдаться соответствие  требованиям стандарта ГОСТ — в том числе ГОСТ 14695 на комплектные трансформаторные подстанции. Требования стандарта ГОСТ 14695:

 — необходимые испытания на локализационную способность для подстанций киоскового типа, подтверждающие полную безопасность обслуживающего персонала в случае аварийной ситуации на подстанции

— гарантия бесперебойного электроснабжения больницы в целом.

Компанией Электрощит (Самара) разработаны трансформаторные подстанции 6(10)/0.4 кВ киоскового (КТП Пилот) и промышленного типа (КТПП) в модульных зданиях специально для медицинских учреждений. Оборудование характеризуется высокой надежностью, модульной конструкцией, минимальным временем монтажа и повышенной безопасностью при эксплуатации.

Главной особенностью разработанного для больниц электрооборудования является полная заводская готовность, что обеспечивает минимальные затраты времени  монтажа на объекте.

Все составные части подстанции – оболочка, силовой трансформатор, блок-модуль, ячейки КРУ/КСО, шкафы НКУ – являются собственной разработкой Электрощит (Самара).