115280, г. Москва, Велозаводская ул., дом 6А
Москва
Пн—Пт 10:00—18:00
Сб—Вс ВЫХОДНОЙ
+7 (495) 675 03 98
телефон

Врачи, борясь с опасной инфекцией, работают на износ. Для помощи врачам привлекают студентов медицинских вузов. Многие студенты выходят на работу в стационары, где лечатся пациенты с COVID-19. Некоторые выбирают не просто оплачиваемую практику, а трудоустройство более чем в 20 клиниках города.

         Московские студенты-медики могут пройти практику в «ковидных» стационарах или трудоустроиться на должности младшего и среднего медперсонала в федеральные, городские и частные стационары: городской медицинский комплекс в Коммунарке, инфекционные клинические больницы № 1 и 2, госпиталь на Шаболовке, Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и другие.

         Предстоит сложная работа: многочасовые дежурства, защитные костюмы, сотни пациентов, которые нуждаются в постоянном наблюдении. Нужна помощь в постановке капельниц, при транспортировке пациентов, необходимо перестилать постели, ухаживать за тяжелыми больными, кормить и мыть ослабленных болезнью людей.

 Студенты-практиканты получат ежемесячные выплаты в размере 70 тысяч рублей. Трудоустроенные студенты могут рассчитывать на зарплату: младший медперсонал — 115 тысяч рублей, средний — 175 тысяч. Также предоставляется бесплатное питание, проживание и парковка рядом с работой.

Желающих работать в «красной зоне» немало. Более 2 тысяч московских студентов теперь официально работают, из них 235 студентов в качестве младшего медперсонала, еще 1140 на должности среднего медперсонала, 670 студентов-медиков заключили договоры на практику.