115280, г. Москва, Велозаводская ул., дом 6А
Москва
Пн—Пт 10:00—18:00
Сб—Вс ВЫХОДНОЙ
+7 (495) 675 03 98
телефон

Фонд «Сколково», АО «Русатом Хэлскеа» (компания Госкорпорации «Росатом») и компания Bayer начали прием заявок на конкурс Nuclear Medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины.

Конкурс во второй раз проводится на территории РФ. Основная цель конкурса — поиск перспективных инновационных проектов по разработке терапевтических РФП, предназначенных для лечения тяжелых заболеваний, в том числе онкологической природы. Жюри выберет лучший проект в области разработки новых радиофармпрепаратов терапевтического назначения, который получит грант в размере 25 тысяч евро. Кроме того, победитель конкурса получит международную экспертную консультационную поддержку в рамках научно-исследовательского акселератора «КоЛаборатор».

В рассмотрении заявок примет участие АО «Русатом Хэлскеа» — единый интегратор в области радиационных технологий для медицины и промышленности в контуре Госкорпорации «Росатом». Компания реализует проекты области радиационной медицины, онкорадиологии, создания оборудования и препаратов для ядерной и радиационной медицины. А.С. Шибанов, генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» сказал: «Конкурс позволяет крупным игрокам познакомиться со стартапами и их новыми идеями и решениями. Эксперты «Русатом Хэлскеа» примут активное участие в отборе наилучших и актуальных решений в области радиофармы, а также поделятся знаниями и советами с начинающими специалистами, молодыми учеными и представителями инновационных компаний. По опыту прошлого года, можно смело говорить о том, что конкурс стал действенным механизмом поиска уникальных технологических решений, инноваций и стартапов в области российской радиофармацевтики. Это значит, что отечественная радиофарма уверенно может смотреть в новое технологическое будущее. В ближайшие годы рынок отечественных радиофармпрепаратов ждет бурный рост, и мы рады вовлечь в процесс его акселерации как можно больше новых и высокотехнологичных стартапов в этой сфере. Мы планируем и дальше развивать наше взаимодействие и искать новые форматы сотрудничества».

Прием заявок на конкурс продлится до 25 октября. Заявки необходимо направлять на адрес nuclear.medicine@sk.ru. Финал конкурса состоится в рамках XXIV Российского онкологического конгресса в ноябре 2020 года.Источник: Пресс-служба АО «Русатом Хэлскеа»